111年12月
三重區重新路五段和光復路口
-
總價1,563 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
111年06月
三重區成功一街18號13樓之11
-
總價2,166 萬含車位250萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 米蘭花園
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案房地交易總價為預售當時價格,其土地買賣價格及權利範圍載明於本案件,車位土地價格無拆分。讓渡日期114/03/09預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
三重區頂崁街210巷66弄
-
總價1,760 萬含車位255萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.22坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
111年08月
三重區仁義街140號10樓
-
總價2,606 萬含車位250萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 元利樂樺
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
三重區仁義街106號7樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 大亮時代2
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三重區成功路120號
-
總價4,200 萬含車位240萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.49坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
113年02月
三重區重新路五段和光復路口
-
總價1,792 萬含車位265萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.75坪含車位5.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
113年04月
三重區成功路120號8樓之7
-
總價4,200 萬含車位240萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.48坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 寶石睿岳
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
三重區頂文路1-1號
-
總價1,530 萬含車位210萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.33坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三重區重新路五段和光復路口
-
總價2,054 萬含車位240萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.67坪含車位5.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年06月
三重區重新路五段和光復路口
-
總價2,786 萬含車位280萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.09坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年10月
三重區福德北路16號12樓之7
-
總價1,650 萬含車位180萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.04坪含車位0.67坪
- 電梯大樓 河景站
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三重區五谷王北街45巷56號8樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
三重區長樂街107號
-
總價750 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪11.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
三重區重新路五段和光復路口
-
總價2,008 萬含車位275萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.89坪含車位5.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年07月
三重區疏洪西路107號14樓
-
總價4,799 萬含車位465萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.5坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 潤泰峰左岸
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月23日加購一車位依合約面積誤差買方補差額賣方金額 199264元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
三重區五谷王北街45巷56號14樓
-
總價1,450 萬含車位240萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.5坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 森一
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三重區重新路五段和光復路口
-
總價1,480 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年04月
三重區重新路五段和光復路口
-
總價1,579 萬含車位255萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.6坪含車位5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
115年02月
三重區頂崁街206巷跟頂崁街210巷66弄
-
總價2,040 萬含車位260萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.47坪含車位6.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
912/1756
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。