112年04月
中和區景新街337之1號19樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 太陽帝國
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 19 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112.5.1讓渡含裝潢費;含傢俱設備費;
112年05月
中和區景新街335號20樓
-
總價2,445 萬含車位300萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.45坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 太陽帝國
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 20 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋土地價款為8902000元整房屋建物價款12548000元整車位土地價款為385100元整車位建物價款2614900元整
112年04月
中和區景新街337號33樓
-
總價2,700 萬含車位325萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 太陽帝國
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 33 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年05月
中和區景新街335之6號13樓
-
總價2,300 萬含車位300萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 太陽帝國
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中和區景新街335之7號14樓
-
總價1,865 萬含車位295萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 太陽帝國
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年12月
中和區中正路992號6樓
-
總價4,516 萬含車位575萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪109.51坪含車位34.14坪
- 電梯大樓 璞陽科技大樓
- 地坪18.67 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中和區景平路2號4樓
-
總價6,245 萬含車位240萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.49坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 冠德景平路大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中和區景平路2號4樓之3
-
總價3,693 萬含車位240萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.62坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 冠德景平路大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中和區橋和路11號5樓
-
總價4,327 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪95.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 台灣科技廣場
- 地坪16.93 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中和區宜安路50號10樓
-
總價2,478 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪40.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中和區景新街335號6樓
-
總價2,595 萬含車位325萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 太陽帝國
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
中和區景新街335之7號16樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 太陽帝國
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 16 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中和區景新街337號18樓
-
總價2,580 萬含車位315萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 太陽帝國
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 18 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
中和區景新街335之3號4樓
-
總價1,940 萬含車位295萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.08坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 太陽帝國
- 地坪1.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.4.23讓渡含裝潢費;含傢俱設備費;
110年05月
中和區自立路25號3樓
-
總價2,060 萬含車位240萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 秀山園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中和區中原二街42號16樓
-
總價2,200 萬含車位250萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 遠雄左岸百富
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中和區中原街72號10樓
-
總價2,939 萬含車位248萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 遠雄左岸豐河
- 地坪9.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中和區民利街61巷41號11樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 捷運學府NO.3
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中和區中板路23號6樓
-
總價4,689 萬含車位220萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪102.03坪含車位12.65坪
- 電梯大樓 中板科技大樓
- 地坪20.88 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中和區景平路2號4樓之2
-
總價3,456 萬含車位240萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 冠德景平路大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1042/1322
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。