113年02月
中和區國光街112巷11弄4號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪20.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷其他增建;
113年02月
中和區景新街518號14樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 地球村
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中和區中興街263巷旁
-
總價3,067 萬含車位195萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.86坪含車位9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中和區新生街186巷1弄25號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪18.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中和區中興街289號8樓
-
總價3,067 萬含車位195萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.87坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 景安文匯
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
中和區安平路123號4樓
-
總價484 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓 城市公園
- 地坪2.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中和區中和路152號22樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪26.47坪
- 電梯大樓 蒲陽雙和
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中和區中山路三段136巷97號5樓
-
總價635 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 四季紐約
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中和區民利街68巷3之2號8樓
-
總價2,537 萬含車位210萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.78坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 漢寶双星
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中和區和平街5之2號等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.64坪
- 車位
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
免除244萬元價金給付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年02月
中和區板南路立言街口
-
總價2,986 萬含車位250萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.5坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中和區華新街109巷28號8樓之2
-
總價1,130 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 台北瑞士二期
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中和區大同段248-2地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
中和區中正路839巷58號13樓
-
總價2,617 萬含車位180萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位6.31坪
- 電梯大樓 漢皇欽禾
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
中和區中興街293號4樓
-
總價1,842 萬含車位195萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 景安文匯
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
中和區板南路立言街口
-
總價3,769 萬含車位250萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.82坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中和區明禮街37號9樓之2
-
總價2,988 萬含車位250萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 景安國晏
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
分開計價:房屋款貳仟柒佰參拾捌萬元整.車位貳佰伍拾萬元整
113年02月
中和區圓通路369巷156弄2號2樓
-
總價1,080 萬含車位130萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.85坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 鳳凰城
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中和區南勢段592地號
-
總價09 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
永和區民權段851地號住宅區土地應繳納土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年02月
中和區新生街
-
總價2,617 萬含車位180萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位6.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1322/1321
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。