113年07月
中和區秀朗路三段177號2樓之1
-
總價1,190 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 百年好合
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中和區景平路392號6樓之3
-
總價1,190 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓 中和之星
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中和區興南路二段242巷19弄8號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪21.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
中和區景平路490號12樓之10
-
總價1,190 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪20.84坪
- 電梯大樓 美麗景安
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中和區中山路三段229巷27號3樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪30.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中和區南山路240之9號6樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪31.08坪
- 電梯大樓 樂鼎皇築
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中和區捷運路159巷6號5樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪27.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中和區景新街437巷29號3樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪24.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中和區市民街47巷36號3樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪26.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
中和區大勇街29巷21號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪22.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中和區中山路二段152號8樓之1
-
總價1,190 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓 和盛盛世
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中和區景平路431巷110號7樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 宏璽
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中和區民生街85巷4弄12號3樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪22.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中和區自強路27巷7號2樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪26.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中和區民享街86巷20弄2號3樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪34.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中和區保平路289號3樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪29.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中和區水源路136巷20號5樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪28.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中和區連城路469巷70弄14號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪29.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
懸空增建;鐵窗增建陽台外推;
112年09月
中和區自立路139巷18號5樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪24.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
中和區景新街335之1號8樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓 太陽帝國
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/36 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
880/1319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。