110年04月
土城區莊園路
-
總價1,199 萬含車位210萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.31坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城段425地號
-
總價1,467 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
土城區青仁路
-
總價1,758 萬含車位220萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.69坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中正路151巷39號4樓
-
總價1,286 萬含車位190萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 新大興
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區莊園路
-
總價1,165 萬含車位215萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.71坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,461 萬含車位225萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中正路151巷
-
總價1,878 萬含車位220萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,160 萬含車位210萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.22坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路二段14巷18號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪20.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區中正路151巷
-
總價2,351 萬含車位215萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位11.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,240 萬含車位225萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,168 萬含車位200萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年03月
土城區莊園路
-
總價1,130 萬含車位210萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,480 萬含車位225萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,136 萬含車位205萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年02月
土城區莊園路
-
總價1,422 萬含車位210萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年05月
土城區明德路一段153號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區明德路一段153號
-
總價1,255 萬含車位200萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位8.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
102/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。