110年10月
土城區延和路39巷16號11樓
-
總價1,659 萬含車位200萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區青仁路118號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪31.87坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青仁路112號8樓
-
總價1,578 萬含車位220萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區石門段563-2地號
-
總價202 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區學士路288號3樓
-
總價1,742 萬含車位205萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 綠見竺
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方於111.9.18讓渡持分予權利人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
土城區運校段416-3地號
-
總價931 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
土城區延吉段265-1地號
-
總價550 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案僅有土地交易,二親等賣賣
110年05月
土城區學士路169號9樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞2-都心花園
- 地坪4.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區延和路39巷20號11樓
-
總價2,002 萬含車位200萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區學士路137號18樓
-
總價1,019 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞2-都心花園
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區學士路137號16樓
-
總價1,013 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞2-都心花園
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青仁路116號11樓
-
總價1,728 萬含車位200萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延和路39巷30號14樓
-
總價2,075 萬含車位200萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.01.19 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
土城區延和路39巷36號3樓
-
總價1,630 萬含車位205萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
土城區明德路二段147號8樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓 捷運學府
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房間陽台外推,依使用現況點交陽台外推;
108/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。