111年01月
土城區安和段42地號
-
總價150 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年01月
土城區員林街12巷8號14樓
-
總價07 萬含車位價
-
建坪單價9.8萬/坪含車位計算
-
建坪0.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 員林甲天下
- 地坪0.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
土城區冷水段435地號
-
總價866 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區學海街
-
總價2,618 萬含車位240萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,909 萬含車位225萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學海街
-
總價1,600 萬含車位220萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.2坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園路
-
總價1,146 萬含車位205萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區冷水段242-1地號
-
總價518 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣土地係公共設施保留鄰里公園兼兒童遊樂場用地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年08月
土城區中央路一段325之2號2樓等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.03坪
- 車位 大同莊園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
土城區莊園路
-
總價1,125 萬含車位225萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位5.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區安和段197-6地號
-
總價1,156 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年02月
土城區明德路二段 A5棟6樓
-
總價1,848 萬含車位235萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園路
-
總價1,585 萬含車位235萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年04月
土城區明德路二段 A2棟6樓
-
總價1,321 萬含車位245萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區土城段869地號
-
總價505 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣契約,除買賣價金外,約定土增稅
114/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。