110年05月
土城區青和街61號11樓
-
總價1,377 萬含車位210萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.79坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年12月23日讓與。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區學成段110地號
-
總價347 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年02月
土城區沛陂段494地號
-
總價68 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
土城區福祥街1號6樓
-
總價1,423 萬含車位180萬
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.23坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台北駙馬
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區中央路三段61巷1之1號6樓
-
總價835 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪25.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區頂福段642地號
-
總價400 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區福祥街95巷1號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪30.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區大巒段210地號
-
總價5,457 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪332.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
土城區學成段785地號
-
總價310 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
土城區學林段54-3地號
-
總價1,581 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年02月
土城區冷水段804地號
-
總價4,043 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
土城區板院段403-3地號
-
總價447 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
土城區延和路39巷22號7樓
-
總價2,030 萬含車位210萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區延和路39巷12號12樓
-
總價1,665 萬含車位200萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 安和琉域
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區青仁路118號15樓
-
總價1,291 萬含車位150萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 金城匯2傳賀
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
118/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。