110年12月
土城區金城路二段
-
總價1,365 萬含車位210萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.46坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路39巷
-
總價1,655 萬含車位205萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區柑林段68地號
-
總價80 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區土城段869地號
-
總價1,504 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣契約由買方支付會同出售的賣方的土地增值稅、繼承登記、土地法第34條之1執行費用及仲介費。
110年10月
土城區金城路二段
-
總價1,298 萬含車位220萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.17坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段
-
總價2,489 萬含車位240萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.62坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區青和街
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位9.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學士路
-
總價1,013 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.39坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段
-
總價1,285 萬含車位240萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段
-
總價1,376 萬含車位210萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.88坪含車位8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路二段
-
總價1,404 萬含車位240萬
-
建坪單價52.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.57坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
122/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。