110年02月
土城區莊園街296號9樓
-
總價1,172 萬含車位225萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.22坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/15讓渡,夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
土城區莊園街172號16樓
-
總價1,265 萬含車位230萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街258號7樓
-
總價1,055 萬含車位210萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/08/09父子讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街300號23樓
-
總價2,003 萬含車位225萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/07/31讓渡,金額2170萬元整含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園街138號15樓
-
總價1,345 萬含車位220萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區莊園街170號11樓
-
總價1,056 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街192號16樓
-
總價1,445 萬含車位235萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/06/29讓渡,夫妻讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園街170號13樓
-
總價1,168 萬含車位215萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街218號20樓
-
總價1,180 萬含車位215萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.46坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學府路二段276號7樓
-
總價1,064 萬含車位160萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 馥都A+
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區莊園街138號4樓
-
總價1,395 萬含車位230萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街136號16樓
-
總價1,940 萬含車位220萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.91坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
土城區莊園街258號15樓
-
總價1,180 萬含車位225萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街170號6樓
-
總價920 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110/12/25讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街206號15樓
-
總價1,088 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街172號6樓
-
總價1,050 萬含車位205萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.94坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/01/04讓渡,金額1250萬元整含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區學士路61巷72號5樓
-
總價2,062 萬含車位210萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 有富璞玉
- 地坪8.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區莊園街170號14樓
-
總價1,011 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪19.59坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街186號18樓
-
總價1,475 萬含車位215萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區莊園街292號21樓
-
總價1,755 萬含車位220萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
130/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。