110年10月
土城區學府路二段177號4樓
-
總價1,473 萬含車位180萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中正路151巷27號2樓
-
總價1,774 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青雲路352號
-
總價2,245 萬含車位415萬
-
建坪單價49.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.19坪含車位19.39坪
- 電梯大樓 紐約艾美
- 地坪7.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青隆街212號12樓
-
總價1,050 萬含車位220萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青隆街236號10樓
-
總價1,045 萬含車位215萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區中正路151巷27號3樓
-
總價1,738 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 華南MLB
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青隆街212號11樓
-
總價1,075 萬含車位205萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢款52萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區學府路二段175號10樓
-
總價1,510 萬含車位170萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段179號9樓
-
總價990 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪26.4坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青隆街236號11樓
-
總價1,020 萬含車位205萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
土城區學府路二段181號10樓
-
總價1,170 萬含車位170萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段181號9樓
-
總價1,237 萬含車位190萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段175號13樓
-
總價2,317 萬含車位190萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價款:1213萬元.建物總價款:914萬元.車位總價款:190萬元.建築物含有露台.
110年10月
土城區學府路二段179號3樓
-
總價2,050 萬含車位180萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.29坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段175號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段179號7樓
-
總價2,208 萬含車位200萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.29坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區青隆街236號2樓
-
總價1,020 萬含車位205萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青隆街232號11樓
-
總價1,020 萬含車位205萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青隆街220號13樓
-
總價2,025 萬含車位200萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.28坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢款:105萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區青隆街232號12樓
-
總價1,035 萬含車位210萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
146/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。