110年12月
土城區中央路二段288號
-
總價7,000 萬含車位2,310萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪213.21坪含車位135.22坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪21.97 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區中央路二段296號13樓
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學海街7號6樓
-
總價2,838 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 有富正旺-青玉
- 地坪10.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學海街11號10樓
-
總價2,240 萬含車位240萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 有富正旺-青玉
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段296號7樓
-
總價1,595 萬含車位175萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於民國109年11月13日洽定本戶房地及車位之買賣總價並簽訂成屋買賣預約書單,並約定於產權分割完成後簽訂成屋買賣契約書。
110年12月
土城區中央路二段298之1號3樓
-
總價1,750 萬含車位580萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.49坪含車位37.57坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶承購之車位皆為地下一層無障礙車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區中央路二段296號4樓
-
總價1,620 萬含車位215萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於民國109年9月27日洽定本戶房地及車位之買賣總價並簽訂成屋買賣預約書單,並約定於產權分割完成後簽訂成屋買賣契約書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
土城區中央路二段298之1號7樓
-
總價1,240 萬含車位205萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.14坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於民國109年5月10日洽定本戶房地及車位之買賣總價並簽訂成屋買賣預約書單,並約定於產權分割完成後簽訂成屋買賣契約書。
110年12月
土城區中央路二段298號7樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪34.7坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於民國109年6月21日洽定本戶房地之買賣總價並簽訂成屋買賣預約書單,並約定於產權分割完成後簽訂成屋買賣契約書。
110年12月
土城區中央路二段296之1號7樓
-
總價1,252 萬含車位205萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方係於民國109年7月16日洽定本戶房地及車位之買賣總價並簽訂成屋買賣預約書單,並約定於產權分割完成後簽訂成屋買賣契約書。
110年12月
土城區中央路二段298之1號5樓
-
總價1,027 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段296之1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段296之1號14樓
-
總價1,520 萬含車位245萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段296號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 風華綠中央
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學海街7號2樓
-
總價2,850 萬含車位220萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.33坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 有富正旺-青玉
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依使用現況點交
110年12月
土城區學士路252號2樓
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真仰睦
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學海街382號11樓
-
總價1,868 萬含車位200萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.18坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 昌興桐樂
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路二段177號2樓
-
總價1,561 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪35.48坪
- 電梯大樓 新樸文匯2
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區學士路268號10樓
-
總價1,837 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真仰睦
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學士路262號8樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真仰睦
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
150/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。