110年04月
土城區民安街16號11樓
-
總價1,450 萬含車位175萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 及福心天地
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學成路70巷19號7樓
-
總價907 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪18.16坪
- 電梯大樓 學學樂
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區頂埔街40號7樓之1
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 易居
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區頂埔街42號2樓
-
總價875 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 易居
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青隆街226號11樓
-
總價2,277 萬含車位215萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.79坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區頂埔街42號7樓之1
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 易居
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區民安街16號9樓
-
總價1,340 萬含車位180萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 及福心天地
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區承天路8巷2號3樓
-
總價1,492 萬含車位80萬
-
建坪單價11.1萬/坪已扣除車位
-
建坪131.94坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 春逸宏城
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永和段244地號;
110年05月
土城區承天路8巷2號
-
總價6,433 萬含車位144萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪282.99坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 春逸宏城
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永和段244地號;
110年09月
土城區中州路57巷80號9樓
-
總價880 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 水舞河畔
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青隆街206號10樓
-
總價2,330 萬含車位215萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.79坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 四季平安
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區承天路8巷2之1號5樓
-
總價2,624 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 春逸宏城
- 地坪16.74 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區頂埔街40號5樓
-
總價875 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 易居
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區青雲路352之2號14樓
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約艾美
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區民安街10之3號8樓
-
總價710 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 及福心天地
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學士路79號10樓
-
總價1,740 萬含車位200萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位14.55坪
- 電梯大樓 金城欣綻
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區承天路8巷2之1號3樓
-
總價767 萬含車位84萬
-
建坪單價9.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.17坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 春逸宏城
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永和段244地號;
110年05月
土城區承天路8巷2號2樓
-
總價3,134 萬含車位88萬
-
建坪單價11.0萬/坪已扣除車位
-
建坪282.15坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 春逸宏城
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永和段244地號;
110年02月
土城區青福街70號2樓
-
總價1,576 萬含車位205萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.85坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 悠樂市
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費720000元;
110年04月
土城區龍山一街17號8樓
-
總價2,165 萬含車位215萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.51坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 文心奕奕
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
152/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。