110年07月
土城區青福街68號11樓
-
總價1,390 萬含車位200萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.78坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 悠樂市
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區清水路43號13樓
-
總價1,490 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區日和街19號4樓
-
總價1,565 萬含車位220萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年03月
土城區中央路一段268號21樓之1
-
總價1,275 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區日和街23號17樓
-
總價2,800 萬含車位230萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.08坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 17 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路一段270號7樓之2
-
總價1,600 萬含車位220萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年02月
土城區中央路一段270號8樓之2
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年02月
土城區中華路一段219號10樓之1
-
總價1,932 萬含車位220萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元裝潢款127萬元
110年03月
土城區日和街17號30樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 30 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓 9 萬元
110年03月
土城區日和街25號24樓
-
總價3,830 萬含車位440萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪97.05坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 24 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區清水路43之1號14樓
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區民安街8號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪36.73坪
- 電梯大樓 及福心天地
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路一段270號10樓之2
-
總價1,632 萬含車位220萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年03月
土城區中央路一段270號15樓之2
-
總價1,640 萬含車位220萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年03月
土城區日和街17號32樓
-
總價1,325 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 32 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓9萬元
110年03月
土城區日和街15號11樓
-
總價1,980 萬含車位220萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年03月
土城區日和街23號21樓
-
總價2,850 萬含車位220萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.08坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區日和街19號11樓
-
總價1,613 萬含車位220萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年02月
土城區日和街25號21樓
-
總價3,770 萬含車位440萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪97.05坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 21 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中華路一段219號9樓
-
總價1,971 萬含車位220萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
154/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。