110年05月
土城區裕華街15號11樓
-
總價1,780 萬含車位175萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.68坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.85 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區裕華街25號8樓
-
總價1,507 萬含車位170萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區裕華街31號8樓
-
總價1,138 萬含車位185萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街27號15樓
-
總價3,277 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪80.28坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街9號26樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街23號5樓
-
總價2,731 萬含車位220萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.08坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段270號4樓之1
-
總價1,269 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街7號31樓
-
總價1,778 萬含車位220萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年10月
土城區日和街13號13樓
-
總價2,027 萬含車位220萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年10月
土城區中央路一段268號29樓
-
總價2,286 萬含車位220萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 29 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年05月
土城區裕華街36號10樓
-
總價1,055 萬含車位190萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區裕華街32號18樓
-
總價1,080 萬含車位180萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中華路一段219號32樓
-
總價2,304 萬含車位230萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 32 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年10月
土城區中華路一段221號30樓
-
總價2,413 萬含車位220萬
-
建坪單價45.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 30 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元裝潢款145萬元
110年10月
土城區中央路一段270號15樓
-
總價1,998 萬含車位220萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年10月
土城區中央路一段270號24樓之2
-
總價1,739 萬含車位220萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 24 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年10月
土城區中華路一段221號8樓
-
總價2,300 萬含車位460萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.39坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.71 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年10月
土城區日和街13號12樓
-
總價2,035 萬含車位220萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.5坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.37 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段270號26樓之2
-
總價1,675 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元裝潢款75萬元整
110年05月
土城區裕華街25號7樓
-
總價1,518 萬含車位190萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
164/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。