110年10月
土城區中央路一段270號27樓之2
-
總價1,780 萬含車位220萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 27 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
111年02月
土城區清水路47之1號
-
總價2,190 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城舞1-四季花園
- 地坪3.05 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街35號5樓
-
總價2,340 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪56.48坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區裕華街20號19樓
-
總價1,072 萬含車位180萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區裕華街36號17樓
-
總價1,075 萬含車位180萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區裕華街19號10樓
-
總價1,528 萬含車位190萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區日和街25號14樓
-
總價3,788 萬含車位435萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.37坪含車位22.29坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段270號16樓之2
-
總價1,785 萬含車位220萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路一段270號28樓之2
-
總價1,617 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.62 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 28 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年10月
土城區中華路一段219號9樓之1
-
總價1,818 萬含車位220萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年10月
土城區中華路一段221號7樓
-
總價2,060 萬含車位230萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年10月
土城區日和街19號28樓
-
總價1,758 萬含車位220萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 28 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓11萬元
110年03月
土城區莊園街17號21樓
-
總價2,607 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區莊園街37號4樓
-
總價2,485 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街13號11樓
-
總價2,095 萬含車位240萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年11月
土城區中央路一段270號9樓
-
總價1,980 萬含車位230萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年06月
土城區裕華街28號19樓
-
總價1,200 萬含車位175萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街21號14樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪93.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪14.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中華路一段219號5樓之1
-
總價1,856 萬含車位240萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年11月
土城區中華路一段219號26樓之1
-
總價2,121 萬含車位230萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元裝潢款150萬元整
166/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。