110年11月
土城區日和街9號17樓
-
總價1,337 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 17 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街43號10樓
-
總價2,489 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街27號20樓
-
總價3,710 萬含車位460萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪92.27坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 20 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段270號30樓之2
-
總價1,820 萬含車位230萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 30 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓十萬九千元
110年11月
土城區中央路一段268號20樓之1
-
總價1,777 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 20 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中華路一段219號22樓之1
-
總價2,010 萬含車位230萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 22 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年11月
土城區中央路一段268號12樓
-
總價2,118 萬含車位230萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年11月
土城區中央路一段268號9樓
-
總價2,072 萬含車位230萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年11月
土城區中華路一段219號4樓
-
總價2,018 萬含車位230萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年11月
土城區日和街13號28樓
-
總價2,238 萬含車位230萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 28 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年11月
土城區中央路一段268號3樓
-
總價2,150 萬含車位230萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.7坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.49 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年11月
土城區中央路一段268號5樓
-
總價2,113 萬含車位230萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年04月
土城區莊園街17號16樓
-
總價2,517 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪58.47坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區莊園街15號17樓
-
總價3,364 萬含車位460萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.56坪含車位22.05坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區裕華街17號5樓
-
總價1,240 萬含車位170萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區裕華街36號14樓
-
總價1,070 萬含車位190萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區裕華街20號4樓
-
總價1,066 萬含車位170萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區裕華街25號13樓
-
總價1,562 萬含車位185萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街17號10樓
-
總價1,302 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
裝潢費30萬元
110年11月
土城區中華路一段221號4樓
-
總價2,018 萬含車位230萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.4坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
168/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。