110年11月
土城區中華路一段219號18樓之1
-
總價1,988 萬含車位240萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 18 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年11月
土城區日和街13號29樓
-
總價2,245 萬含車位230萬
-
建坪單價42.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 29 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元110年12月29日更名
110年06月
土城區裕華街17號9樓
-
總價1,290 萬含車位190萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區日和街13號26樓
-
總價2,220 萬含車位230萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年11月
土城區中央路一段268號4樓之1
-
總價1,162 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪28.06坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段270號13樓
-
總價1,990 萬含車位240萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 13 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年12月
土城區中央路一段268號32樓之2
-
總價1,738 萬含車位230萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.10 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 32 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓9萬元
110年12月
土城區日和街15號23樓
-
總價2,225 萬含車位240萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 23 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年12月
土城區日和街27號24樓
-
總價4,080 萬含車位480萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪92.27坪含車位23.98坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 24 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢款203萬元
110年07月
土城區裕華街22號18樓
-
總價1,070 萬含車位170萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕華街18號19樓
-
總價1,735 萬含車位200萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕華街20號10樓
-
總價1,030 萬含車位180萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕華街19號15樓
-
總價1,565 萬含車位185萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區裕華街25號12樓
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區日和街9號15樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111/1/20更名
110年05月
土城區莊園街45號16樓
-
總價2,408 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區日和街7號11樓
-
總價1,785 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 11 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路一段270號6樓
-
總價2,022 萬含車位240萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元,111年1月11日更名
110年12月
土城區日和街27號9樓
-
總價3,438 萬含車位240萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪80.28坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 9 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路一段270號17樓
-
總價2,160 萬含車位240萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 17 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
170/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。