110年08月
土城區莊園街39號23樓
-
總價1,400 萬含車位190萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為實品屋含裝潢費900000元;
111年02月
土城區中央路一段270號14樓
-
總價2,080 萬含車位240萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
111年02月
土城區中央路一段268號4樓之1
-
總價1,230 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪28.06坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園街11號15樓
-
總價3,279 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪83.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路一段268號4樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區日和街13號5樓
-
總價2,110 萬含車位240萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.39 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元
110年10月
土城區裕華街18號14樓
-
總價1,690 萬含車位200萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路一段270號26樓
-
總價2,238 萬含車位230萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 26 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
111年02月
土城區中央路一段270號24樓
-
總價2,240 萬含車位240萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 24 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
110年07月
土城區莊園街39號24樓
-
總價1,113 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪22.38坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街39號27樓
-
總價1,348 萬含車位215萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪4.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區莊園街37號3樓
-
總價2,242 萬含車位165萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園街39號26樓
-
總價1,342 萬含車位210萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街30號11樓
-
總價1,860 萬含車位200萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.72坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街19號16樓
-
總價1,590 萬含車位175萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區慶安街16之1號12樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓 湛然龍邸
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕華街23號11樓
-
總價2,338 萬含車位370萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.59坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街29號3樓
-
總價1,658 萬含車位165萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.35坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街16號11樓
-
總價1,698 萬含車位190萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區慶安街16之5號13樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓 湛然龍邸
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
176/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。