111年02月
土城區中央路一段270號7樓
-
總價2,030 萬含車位240萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.04坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓13萬元
111年02月
土城區日和街15號3樓
-
總價2,260 萬含車位230萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.85坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪6.67 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程折讓12萬元整
110年07月
土城區莊園街37號12樓
-
總價2,509 萬含車位195萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街26號17樓
-
總價1,870 萬含車位190萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.60 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街29號7樓
-
總價1,715 萬含車位190萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.47坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園街37號27樓
-
總價2,663 萬含車位210萬
-
建坪單價49.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園街43號21樓
-
總價2,680 萬含車位185萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園街51號20樓
-
總價2,450 萬含車位210萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.62坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區慶安街16之5號6樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪29.01坪
- 電梯大樓 湛然龍邸
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街18號3樓
-
總價1,589 萬含車位190萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.66 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕華街25號17樓
-
總價1,793 萬含車位360萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.89坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪8.60 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕華街15號18樓
-
總價2,018 萬含車位360萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.28坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.13 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕華街21號14樓
-
總價2,375 萬含車位365萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.01坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕華街29號15樓
-
總價1,780 萬含車位180萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.47坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區莊園街15號4樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪12.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路一段270號12樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔PARK
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕華街30號15樓
-
總價1,888 萬含車位169萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 長群享享
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街51號25樓
-
總價2,510 萬含車位190萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.62坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區明德路一段93巷13號17樓
-
總價1,905 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪38.1坪
- 電梯大樓 華固新代田
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區莊園街37號22樓
-
總價2,600 萬含車位185萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 大同莊園
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
178/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。