110年12月
土城區永豐路13巷23號7樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪56.96坪
- 電梯大樓 安和苑
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學士路33巷2之5號9樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰金城
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段61巷25號14樓
-
總價2,370 萬含車位235萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.05坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段21巷110號26樓
-
總價2,490 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段61巷17號26樓
-
總價2,415 萬含車位195萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.07坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路二段21巷116號21樓
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段21巷122號10樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪33.95坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路二段61巷23號26樓
-
總價2,690 萬含車位470萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.58坪含車位23.00坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段21巷126號4樓
-
總價1,533 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段21巷120號11樓
-
總價2,200 萬含車位195萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段21巷136號3樓
-
總價1,850 萬含車位235萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路二段21巷120號3樓
-
總價2,035 萬含車位195萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路二段21巷126號3樓
-
總價1,735 萬含車位205萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段21巷128號12樓
-
總價2,290 萬含車位225萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 12 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路二段21巷122號6樓
-
總價1,695 萬含車位225萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段61巷25號27樓
-
總價2,407 萬含車位195萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.07坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區永豐路13巷37號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓 安和苑
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路二段21巷122號3樓
-
總價1,685 萬含車位195萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路二段21巷130號14樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪45.93坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中央路二段61巷31號27樓
-
總價2,430 萬含車位205萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.07坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
184/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。