110年06月
土城區中央路二段21巷132號18樓
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路二段61巷13號22樓
-
總價1,876 萬含車位220萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.44坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路二段61巷13號25樓
-
總價2,005 萬含車位225萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.44坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路二段61巷9號10樓
-
總價2,500 萬含車位225萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.03坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路二段21巷126號7樓
-
總價1,684 萬含車位230萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路二段21巷122號7樓
-
總價1,587 萬含車位200萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路二段21巷120號28樓
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路二段61巷11號15樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪37.94坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路二段61巷11號25樓
-
總價1,950 萬含車位200萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路二段61巷19號19樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路二段61巷29號10樓
-
總價2,038 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路二段21巷110號26樓
-
總價2,500 萬含車位440萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.59坪含車位23.00坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路二段21巷122號19樓
-
總價1,725 萬含車位205萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路二段61巷25號15樓
-
總價2,511 萬含車位440萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.53坪含車位23.00坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路二段61巷11號10樓
-
總價2,170 萬含車位230萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.44坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路二段61巷13號25樓
-
總價2,260 萬含車位250萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.44坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路二段61巷23號8樓
-
總價2,537 萬含車位210萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.53坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路二段61巷27號27樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 日月光
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中山路1號5樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪118.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山1號
- 地坪19.90 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路二段21巷116號23樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪45.33坪
- 電梯大樓 日月光
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
186/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。