110年04月
土城區學成路109號7樓
-
總價2,490 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學享街41之1號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓 捷運棧
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
土城區學成路121號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學成路119號9樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪49.57坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學成路101號3樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪49.57坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學成路123號25樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學享街41號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪30.16坪
- 電梯大樓 捷運棧
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
土城區學府路二段236號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪58.06坪
- 電梯大樓 馥華城心
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中華路一段36號10樓
-
總價2,130 萬含車位330萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.19坪含車位19.18坪
- 電梯大樓 高峰
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區永寧路55號5樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 心都匯
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學府路二段230號12樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 馥華城心
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區學成路109號16樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學成路103號23樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪33.71坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學成路111號14樓
-
總價2,120 萬含車位250萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.71坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學成路123號2樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學成路119號16樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學成路117號24樓
-
總價2,205 萬含車位價
-
建坪單價52.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區光明街56號4樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 巨勳雲集
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區學成路113號19樓
-
總價3,043 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪62.57坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學成路117號14樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
188/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。