110年05月
土城區清水路228之5號
-
總價94 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.34坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
土城區福安街100之1號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪71.2坪
- 透天 富仕賞
- 地坪32.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路三段210之29號6樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區福安街100之2號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪66.15坪
- 透天 富仕賞
- 地坪30.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延吉街393號15樓
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪75.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪11.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延吉街393號14樓
-
總價2,720 萬含車位200萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.8坪含車位10.79坪
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪11.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
土城區清水路230之12號12樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶格麗花園
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
土城區延吉街395號15樓
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪75.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪11.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區清水路228之5號
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.34坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
土城區延吉街401號11樓
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.74坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪9.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區中華路一段197之1號5樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 昱揚華秀
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區延吉街411號11樓
-
總價1,910 萬含車位200萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.55坪含車位10.79坪
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學享街58號4樓之7
-
總價745 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 金城閣
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區清水路228之3號11樓
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.01坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 寶格麗花園
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
土城區延吉街409號10樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區清水路228之5號
-
總價89 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.34坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
土城區清水路228之1號12樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價42.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶格麗花園
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主臥房陽台外推陽台外推;
110年07月
土城區延吉街413號13樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪49.75坪
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪7.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路三段210之27號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路三段210之30號7樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
196/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。