110年02月
土城區學府路二段53號8樓
-
總價1,380 萬含車位210萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 快樂花園
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金安街48巷49號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.11坪含車位坪數
- 透天 首富磐築A區
- 地坪24.86 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡13.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學享街60號
-
總價176 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.39坪
- 車位 金城閣
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;僅車位交易;
110年08月
土城區中央路四段46號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪100.92坪
- 電梯大樓 中央華府
- 地坪16.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路二段61號3樓
-
總價1,573 萬含車位200萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.88坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 快樂花園
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區延吉街381巷3號8樓
-
總價2,800 萬含車位180萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.02坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 國美之星
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學府路二段21、21之1、23、23之1、25、25之1、27、27之1、27之2、29、29之1、31至61號〈單〉地下一.二.三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.81坪
- 車位 快樂花園
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.81坪
- 車位 快樂花園
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
土城區清水路85巷3弄18號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 可樂王
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段59號14樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂花園
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路二段37號13樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪30.82坪
- 電梯大樓 快樂花園
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區學府路二段57號9樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪40.93坪
- 電梯大樓 快樂花園
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學府路二段71號8樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 學府捷運
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.81坪
- 車位 快樂花園
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
-
總價216 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.81坪
- 車位 快樂花園
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年02月
土城區學府路二段73號4樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 學府捷運
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路二段73號7樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪44.79坪
- 電梯大樓 學府捷運
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價208 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.81坪
- 車位 快樂花園
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡14.2年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
土城區學府路二段27號11樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪61.64坪
- 電梯大樓 快樂花園
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學士路24巷15號3樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 淳富新苑
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
198/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。