110年12月
土城區中央路四段279巷26號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區延和路18巷18號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.58坪
- 車位 合陽晶城
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
-
總價1,120 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪33.75坪
- 電梯大樓
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
土城區中央路四段279巷25號8樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪41.25坪
- 電梯大樓 皇翔太陽城
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區永寧路30號6樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運玫瑰
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區延和路16之3號11樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 合陽晶城
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路三段183之10號4樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區中央路三段171號14樓
-
總價750 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中央路三段173號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青雲路372號3樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅虎華廈
- 地坪16.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區延和路18巷12號10樓
-
總價1,702 萬含車位200萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.58坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 合陽晶城
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
土城區青雲路317號2樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 和風賞
- 地坪6.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路三段183之1號16樓
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路三段171號10樓
-
總價820 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區金安街48巷35號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪73.19坪
- 透天 鴻海別墅
- 地坪34.44 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
土城區中央路三段183之5號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路三段181號7樓
-
總價1,540 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區裕民路92巷25弄5號
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 永安華廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區中央路三段183之5號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪41.79坪
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中央路三段179號16樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 中央大道
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
200/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。