110年07月
土城區金城路一段58號4樓之3
-
總價588 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪1.06 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區金城路一段62號4樓之1
-
總價1,140 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪2.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路四段418之1號6樓
-
總價590 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區金城路二段242巷18號14樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔百老匯
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路一段58號10樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路一段58號5樓之2
-
總價1,314 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪34.72坪
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪2.71 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路二段242巷26號7樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪25.22坪
- 電梯大樓 皇翔百老匯
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路一段62號9樓之1
-
總價1,195 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
土城區金城路一段62號6樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪42.69坪
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪3.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路一段58號3樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓 少年頭家
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區忠義路88號
-
總價8,799 萬
-
建坪單價176.0萬/坪
-
建坪49.99坪
- 透天
- 地坪1035.19 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
民國111年2月20日有簽訂增補契約協議書
110年02月
土城區金城路三段202之8號
-
總價550 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪9.83坪
- 透天
- 地坪19.71 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
土城區裕民路169號10樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 都市生活家
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建
110年03月
土城區大暖路28號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段155巷6號9樓
-
總價1,708 萬含車位160萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.12坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 都市生活家
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區承天路8巷6之1號
-
總價7,600 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪183.52坪
- 透天
- 地坪101.79 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡20.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年02月
土城區中央路四段46巷1之2號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪38.85坪
- 電梯大樓 豪廷新世紀
- 地坪12.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學府路一段159號5樓
-
總價770 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓 都市生活家
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區裕民路167號13樓
-
總價2,880 萬含車位420萬
-
建坪單價37.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.06坪含車位20.02坪
- 電梯大樓 都市生活家
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區中央路四段185巷32弄17號6樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 得意人生三期
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
202/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。