110年11月
土城區中央路四段185巷32弄19號
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位10.52坪
- 電梯大樓 得意人生三期
- 地坪8.06 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路四段62之2號6樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪30.18坪
- 電梯大樓 福利國
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區裕生路21巷6弄39號6樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 皇翔第一站
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區樂利街3巷22號5樓
-
總價498 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪8.7坪
- 電梯大樓 皇翔第一站
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區中華路二段89巷2弄6號5樓
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華新城乙基地
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區金城路三段12之1號17樓
-
總價1,418 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎廣場
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈熱水器.瓦斯爐.沙發組.冷氣X3台.流理臺陽台外推;
110年09月
土城區中央路四段58之2號18樓
-
總價1,220 萬含車位180萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.78坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 福利國
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
土城區金城路三段22號6樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎廣場
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區承天路92之10號4樓
-
總價795 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪26.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區立德路111號10樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪34.5坪
- 電梯大樓 大順小倆口
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路四段56之1號18樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 福利國
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區立德路105號10樓之1
-
總價415 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 大順小倆口
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區立德路111號14樓之6
-
總價533 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 大順小倆口
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區立德路107號20樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大順小倆口
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區南天母路28號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪68.85坪
- 電梯大樓 健健美大樓
- 地坪24.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中華路一段29號19樓
-
總價1,586 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區裕民路8號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區中央路四段185巷53號2樓
-
總價295 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪13.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年07月
土城區立德路111號17樓之6
-
總價535 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 大順小倆口
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡22.7年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
土城區承天路107巷12號6樓
-
總價920 萬含車位100萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 健健美大樓
- 地坪17.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
204/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。