110年11月
土城區中華路二段89巷3弄8號3樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華新城(華廈區)
- 地坪19.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段60號16樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
土城區中華路一段23號12樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪39.63坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段58號6樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪19.4坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪1.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年09月
土城區中華路一段27號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪33.02坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕民路6號18樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪32.57坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
土城區立德路105號18樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大順小倆口
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
土城區峰廷街5號7樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城贏家
- 地坪4.79 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路四段321巷32之2號5樓
-
總價770 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪31.91坪
- 電梯大樓 甲上居
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中央路三段239巷8號6樓
-
總價1,441 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪49.73坪
- 電梯大樓 青城桔市
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區永安街80之5號6樓
-
總價1,030 萬含車位150萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.34坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 一品夫人
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
土城區立德路107號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪21.26坪
- 電梯大樓 大順小倆口
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區明德路二段60號6樓之4
-
總價1,220 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層2房1廳夾層;
110年08月
土城區中央路三段239巷2號14樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 青城桔市
- 地坪5.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區明德路二段62號10樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪70.67坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分為建商二工陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
土城區裕民路6號6樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪32.57坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
土城區裕民路8號22樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
土城區裕民路6號14樓
-
總價1,750 萬含車位200萬
-
建坪單價46.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.74坪含車位16.47坪
- 電梯大樓 良辰吉市
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
土城區明德路二段62號10樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪70.55坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分為建商二工陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
土城區中央路三段239巷10號8樓
-
總價1,535 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 青城桔市
- 地坪6.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
206/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。