110年04月
土城區中央路三段281巷11弄14號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓 快樂城
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區金城路三段178巷12號13樓
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.34坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 我愛城龍
- 地坪6.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
土城區峰廷街13號5樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城贏家
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區明德路二段60號5樓之9
-
總價988 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪17.54坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年11月
土城區金城路三段13號6樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪49.72坪
- 電梯大樓 超級台北
- 地坪4.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區中央路三段281巷11弄20號10樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪15.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂城
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中央路三段239巷20號11樓
-
總價1,335 萬含車位100萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.27坪含車位7.69坪
- 電梯大樓 青城桔市
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
土城區中央路三段281巷11弄11號7樓
-
總價818 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 快樂城
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區延吉街309巷12號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 貴族名門三期
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區明德路二段195號8樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 軍翰大帝
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學士路12巷16號16樓之2
-
總價315 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 泰隆市
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區中央路三段281巷11弄10號3樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 快樂城
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學士路8號12樓
-
總價1,352 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 泰隆市
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
土城區明德路二段60號5樓之7
-
總價1,240 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 摩天京華
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路四段321巷32之2號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪31.91坪
- 電梯大樓 甲上居
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路三段281巷11弄1號12樓
-
總價770 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪21.98坪
- 電梯大樓 快樂城
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學士路12巷14號10樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪38.32坪
- 電梯大樓 泰隆市
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年02月
土城區清水路334號8樓
-
總價800 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路三段182之2號17樓
-
總價450 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 我愛城龍
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區清水路338號4樓
-
總價715 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
208/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。