110年03月
土城區金城路二段258號18樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪25.81坪
- 電梯大樓 世紀金城
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區學士路12巷6號12樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 泰隆市
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區清水路328號10樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪27.44坪
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪2.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區金城路三段195號
-
總價3,110 萬含車位200萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位13.10坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪5.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學士路51號5樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪41.2坪
- 電梯大樓 富貴世家二期
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段205巷7號10樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓 金站
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區清水路141巷10號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正豪門
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區南天母路14號6樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 氧樂多社區
- 地坪14.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區清水路334號4樓
-
總價853 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 銀河巨星
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區金城路三段197號
-
總價4,220 萬含車位200萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.48坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區金城路三段60巷5號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
土城區裕民路240號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪23.61坪
- 電梯大樓 泰隆市
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區金城路三段193之1號17樓
-
總價960 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪31坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪2.68 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區裕民路234號4樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪22.5坪
- 電梯大樓 泰隆市
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區金城路三段60巷11號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪29.16坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區金城路三段189之2號11樓
-
總價920 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 台北新故鄉
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
土城區金城路三段60巷19號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
土城區明峰街35之1號13樓
-
總價975 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 台北麗京
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區四川路29巷39號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪54.68坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區裕民路85號11樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 歡騰城龍
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
210/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。