110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,653 萬含車位485萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.63坪含車位14.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價3,125 萬含車位225萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.96坪含車位7.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價1,828 萬含車位220萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.66坪含車位9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路二段
-
總價2,008 萬含車位230萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價1,576 萬含車位210萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學士路290號9樓
-
總價2,490 萬含車位220萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.26坪含車位9.61坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段325之2號2樓等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.03坪
- 車位 大同莊園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
土城區金城路二段
-
總價4,263 萬含車位225萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.25坪含車位7.19坪
- 店面
- 地坪8.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,545 萬含車位240萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區青仁路
-
總價2,021 萬含車位220萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.4坪含車位12.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區柑林段238地號
-
總價140 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費4356元;
110年12月
土城區樂利段1073地號
-
總價370 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
土城區莊園路
-
總價1,395 萬含車位230萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中華路一段34號等
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.59坪
- 車位
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年02月
土城區學成段237-4地號
-
總價1,546 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年02月
土城區員和段1317地號
-
總價5,276 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪122.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
土城區青雲路182﹐184號各附二至九樓
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.7坪
- 車位
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
22/274
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。