110年05月
土城區永豐路151巷37號12樓
-
總價920 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 福禧
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區明德路二段205巷5號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 金站
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路一段99巷10之1號11樓
-
總價1,460 萬含車位180萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.19坪含車位14.54坪
- 電梯大樓 泰隆麗都
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
土城區清水路137號9樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 中正豪門
- 地坪3.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區金安街36號8樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央豪門
- 地坪6.14 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
土城區延吉街329之1號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪29.75坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區福安街40號2樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 福村名門
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區廣明街25號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪39.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區金安街26號
-
總價872 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓 如意金安
- 地坪4.95 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段164巷5弄3號18樓
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰隆新象
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區明德路一段29巷6號2樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 明華園
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區學府路一段24巷13號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 大京采
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路三段166號10樓之1
-
總價1,090 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 歡樂100
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區中華路二段186號3樓
-
總價996 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 向陽華城
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區水源街35巷7號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪25.12坪
- 電梯大樓 歐洲村
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區金城路三段38號5樓
-
總價863 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 新樂園
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區裕民路114巷1號11樓之2
-
總價370 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 好旺來
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
土城區裕民路214巷18弄2號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪43.59坪
- 電梯大樓 世家大英雄
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區中央路二段209號9樓之6
-
總價870 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪19.66坪
- 電梯大樓 泰隆金站
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路一段164巷11號6樓
-
總價806 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 泰隆新象
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
214/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。