110年09月
土城區金城路三段97之1號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 宏泰龍鎮
- 地坪3.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕民路114巷3號17樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 好旺來
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區延吉街321號10樓
-
總價830 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區永豐路151巷23號2樓
-
總價987 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 福禧
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區青雲路68之7號15樓
-
總價650 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓 台北新貴
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔賣方應付之稅費款增值稅.履保費.代書作業執行費.....。
110年12月
土城區清水路137號8樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪36.43坪
- 電梯大樓 中正豪門
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區學府路一段124之2號17樓
-
總價500 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區學府路一段124之5號17樓
-
總價455 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪9.84坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區明德路一段69巷7號16樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 福邑
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區中華路一段257號7樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 甜蜜新居
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
土城區明德路一段287巷10號
-
總價935 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪38.45坪
- 電梯大樓 金滿意
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.二親等間買賣案件2.部份建物由管委會占用,以現況交屋。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區中正路1號9樓之7
-
總價556 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪17.23坪
- 電梯大樓 合豐帝國
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區學士路33巷19號8樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪32.97坪
- 電梯大樓 金雞報喜
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區明德路一段287巷2號13樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪37.05坪
- 電梯大樓 金滿意
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路一段24巷5號7樓
-
總價1,152 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 大京采
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區金城路三段123號10樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓 珍愛金城(88)
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區金城路三段125巷1號4樓
-
總價1,424 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓 珍愛金城(88)
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路二段167巷1號2樓
-
總價1,451 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 孔雀王朝-華廈區
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區明德路二段163號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 孔雀王朝-大樓區
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
土城區裕民路214巷26弄6號9樓之1
-
總價1,015 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 世家大英雄
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
216/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。