110年10月
土城區明德路二段169號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪31.64坪
- 電梯大樓 孔雀王朝-大樓區
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區明德路一段240巷26弄9號5樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪29.99坪
- 電梯大樓 聯邦大城二期
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中華路一段145號12樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學府路一段99巷5號9樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪35.48坪
- 電梯大樓 價值連城
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學府路一段126巷63號11樓
-
總價1,880 萬含車位300萬
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.19坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
土城區學府路一段13之2號10樓
-
總價612 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 金鳳凰
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區德峰街2巷1號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪34.71坪
- 電梯大樓 大地雄風
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
土城區明德路一段240巷26弄6號6樓
-
總價810 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 聯邦大城一期
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區金城路一段32號4樓
-
總價966 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪30.88坪
- 電梯大樓 藝載金城
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學府路一段11之6號8樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 金鳳凰
- 地坪3.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區金安街27號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
土城區延和路105巷5弄11號3樓
-
總價1,226 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓 狀元京城
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區立德路70號5樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 鴻莊
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區裕民路259巷5之1號12樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 台北巴黎
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
土城區金城路二段259號15樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪33.56坪
- 電梯大樓 龍觀
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區德峰街2巷2號14樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪33.33坪
- 電梯大樓 大地雄風
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區南天母路29之1號2樓
-
總價570 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 城都花園廣場
- 地坪10.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區金安街53號8樓之1
-
總價280 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青雲路587巷23號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 四海名門
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中央路三段191號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪37.87坪
- 電梯大樓 得意人生NO2
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
226/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。