110年12月
土城區中華路一段157號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪3.33 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依使用現況點交
110年12月
土城區中華路一段155號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪3.07 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依使用現況點交
110年04月
土城區南天母路31之2號
-
總價830 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 城都花園廣場
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區裕民路67巷4弄2號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 聯邦大金城
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區立德路74巷10號5樓
-
總價447 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 鴻莊
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區亞洲路90巷5號2樓
-
總價576 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪20.27坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區青雲路585之4號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓 四海名門
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區亞洲路90巷5號13樓
-
總價548 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 捷運888
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中華路一段145號8樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.66坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區青雲路39巷3號6樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 東輝新鑽
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區明德路二段127號15樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青雲路587巷14號5樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 四海名門
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
土城區明峰街50號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城雅典
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
土城區延和路125巷9號7樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 勝輝御品
- 地坪9.62 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中華路一段151號2樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪34.21坪
- 電梯大樓 鎮成功
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區延和路105巷3弄11號6樓
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 狀元京城
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路三段245號9樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓 中正龍傳家
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路三段237號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正龍傳家
- 地坪4.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延和路108巷4弄6號6樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓 一品京城
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區明德路一段240巷1號11樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪27.43坪
- 電梯大樓 鴻禧大城
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
228/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。