110年11月
土城區明德路一段196巷5號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪33.13坪
- 電梯大樓 聯邦大城四期
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
土城區中央路四段68巷8號10樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪29.6坪
- 電梯大樓 中央第一城
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區永豐路135巷17弄8號1樓
-
總價892 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學享街19號5樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪33.19坪
- 電梯大樓 聯邦大金城
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區學府路二段9號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪30.09坪
- 電梯大樓 海山學府
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段98巷25號2樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 快樂成家
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區明德路一段220號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 聯邦大城一期
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區清水路234巷15弄24號4樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪34.07坪
- 電梯大樓 書香雅築
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區延吉街253巷36號6樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪45.03坪
- 電梯大樓 國泰東方之龍
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學享街35號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪45.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區金安街15號13樓
-
總價658 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪20.52坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段98巷13號
-
總價1,805 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪27.83坪
- 電梯大樓 快樂成家
- 地坪4.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學府路一段98巷9弄8號5樓
-
總價558 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 快樂成家
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區學府路一段100號8樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 快樂成家
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
土城區立德路74巷6號8樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪28.36坪
- 電梯大樓 鴻莊
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
土城區金安街53號13樓之2
-
總價350 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區金城路二段210之1號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪34.73坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區興城路8號11樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪29.11坪
- 電梯大樓 新官邸
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區裕民路259巷1之3號7樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 台北巴黎
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區明德路一段240巷26弄12號3樓
-
總價1,039 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪27.34坪
- 電梯大樓 聯邦大城一期
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
230/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。