110年09月
土城區學府路一段280巷26號6樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀經典
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區明德路一段240巷26弄1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 青雲華城
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區金安街13號6樓
-
總價660 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區學府路一段117號6樓
-
總價980 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區延和路105巷7弄13號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 青年城
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區青雲路587巷48號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓 四海名門
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路三段110號7樓
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 站前尊龍
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
土城區中央路三段112號7樓
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.24坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 站前尊龍
- 地坪6.04 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
土城區金安街13號10樓
-
總價680 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓 成功座標
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區明德路一段194號6樓
-
總價830 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 溫暖人間
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路四段68巷10號5樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 中央第一城
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區南天母路35之2號7樓
-
總價700 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪31.32坪
- 電梯大樓 城都花園廣場
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區明德路一段186之1號4樓
-
總價835 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 溫暖人間
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區學府路一段25號2樓之1
-
總價928 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓 信義皇家
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區明德路一段240巷26弄20號10樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪27.34坪
- 電梯大樓 聯邦大城一期
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區延和路88巷13弄4號4樓
-
總價1,111 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪32.71坪
- 電梯大樓 一品京城
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區裕民路82號9樓
-
總價1,573 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪32.76坪
- 電梯大樓 大賺界
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕民路233巷11號15樓
-
總價880 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 康莊大道
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區永豐路135巷5號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪36.62坪
- 電梯大樓 大台北華廈
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區青雲路295巷16弄18號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 青雲小鎮
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
232/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。