110年02月
土城區中央路二段149巷10弄4號2樓之2
-
總價350 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
土城區明德路一段188之1號7樓
-
總價460 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪9.07坪
- 電梯大樓 溫暖人間
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區清水路219號12樓
-
總價810 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 富麗世界
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區延吉街106巷15號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪50.68坪
- 電梯大樓 大順金品
- 地坪11.30 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
土城區學府路一段75巷12號3樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 泰隆新都
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區中央路四段125巷2弄17之1號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪30.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區德峰街35號4樓
-
總價588 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪29.65坪
- 電梯大樓 金城社區
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
衛浴2套其中1套衛浴為半套親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
土城區中央路二段149巷14號5樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學成路102號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 新東京銀座
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區明德路一段180號5樓
-
總價888 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 溫暖人間
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區延吉街106巷7號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪35.75坪
- 電梯大樓 大順金品
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區福祥街15號
-
總價630 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 台北駙馬
- 地坪3.07 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區中央路二段169號5樓
-
總價2,042 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪64.4坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪8.41 坪
- 格局 8房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
土城區福祥街19號2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 台北駙馬
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中央路四段64號12樓
-
總價1,430 萬含車位180萬
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.4坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中央第一城
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區金城路一段1號
-
總價2,337 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪36.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
土城區永安街34號7樓
-
總價888 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪26.46坪
- 電梯大樓 捷運天廈
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
土城區學府路一段25號7樓之1
-
總價1,005 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓 信義皇家
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區明德路一段240巷24號6樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪35.94坪
- 電梯大樓 青雲長虹
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學成路108巷2號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪40.53坪
- 電梯大樓 新東京銀座
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係二親等間之買賣確依相關程序辦理親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
238/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。