111年02月
土城區中央路三段116巷3號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 黃金國
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區中華路二段180號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓 皇家宮廷
- 地坪5.65 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區福祥街9號
-
總價970 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 台北駙馬
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區廣興街73巷13號2樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪27.17坪
- 電梯大樓 亞東三星
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區明德路一段105巷4號5樓
-
總價636 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 萬年富貴
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區福祥街15號
-
總價832 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 台北駙馬
- 地坪3.07 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區永安街32之2號2樓
-
總價782 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 捷運天廈
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區德峰街9號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪33.24坪
- 電梯大樓 台北京城
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學府路二段22巷7號14樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓 大江山
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區金城路一段1號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪36.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區中央路四段293巷27號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 得意人生一期
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區中華路二段176巷12號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪36.78坪
- 電梯大樓 皇家宮廷
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
土城區永豐路202巷11號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪30.78坪
- 無電梯公寓 富貴園社區
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區中央路三段71號7樓
-
總價920 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區千歲路28巷6號6樓之1
-
總價855 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓 大地龍騰
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區中央路二段169號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪56.62坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
土城區裕民路92巷7號地下一﹐二層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.16坪
- 車位 北京社區
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年02月
土城區南天母路67號5樓
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 南天母新城
- 地坪24.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區中央路二段163號6樓
-
總價595 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區學府路一段110號10樓
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 上泰廣福大廈
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
240/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。