111年01月
土城區中央路二段149巷10弄4號5樓之3
-
總價438 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
土城區中央路二段167號6樓之5
-
總價470 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
土城區金城路二段396號7樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪78.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城祥福
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
清水段90地號為人行步道包含公共設施保留地用地;
110年11月
土城區頂埔街46號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪30.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路二段149巷8號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 台北親家
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
土城區南天母路158號3樓
-
總價390 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪21.15坪
- 電梯大樓 維也納
- 地坪7.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區中央路三段61巷1之2號6樓
-
總價1,031 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪27.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學府路二段22巷3號6樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 大江山
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區永豐路153巷7號14樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪42.77坪
- 電梯大樓 台北大第
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗增建其他增建;
110年04月
土城區中州路27巷55號4樓
-
總價436 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪35.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
土城區學府路二段14號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪33.91坪
- 電梯大樓 大江山
- 地坪5.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延吉街244號7樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 南方小鎮
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
土城區裕民路92巷5弄2號4樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 北京社區
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延吉街216號6樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 南方社區
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學府路二段24號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 大江山
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
土城區中央路四段307之2號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 得意人生一期
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
土城區南天母路111巷5號5樓
-
總價438 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓 馬賽山莊
- 地坪6.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區南天母路111巷7號7樓
-
總價365 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓 馬賽山莊
- 地坪6.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
土城區青山路2巷15號地下層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.13坪
- 車位 青山華廈
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 0 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
土城區學府路一段106號
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪91.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 上泰廣福大廈
- 地坪12.96 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
242/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。