110年12月
土城區福仁街60巷5號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪34.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區慶利街20巷3號5樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪35.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中正路58號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪31.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延和路13巷18號
-
總價3,125 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪89.59坪
- 透天 夏威夷別墅
- 地坪35.53 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
土城區裕民路114巷18號5樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪59.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.50 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓RC增建,依使用現況點交頂樓加蓋;
110年04月
土城區中正路56巷14弄6號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪35.64坪
- 無電梯公寓 五號公園
- 地坪8.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區慶利街20巷8號4樓
-
總價868 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪31.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區延吉街373巷6號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪35.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區延吉街353巷10號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區裕民路92巷27弄10號3樓
-
總價463 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪27.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物地下室一併移轉。二親等間買賣。110/11/10止,乙方仍有未償還銀行貸款由買方概括承受負責償還。買方無償免除賣方支付價金部分之義務如買賣契書所示,且依法加報贈與稅。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年06月
土城區仁愛路13巷8號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區延和路41巷6弄17號5樓
-
總價735 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區仁愛路13巷6號4樓
-
總價815 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪25.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區學成路97巷1號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪36.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區立德路135巷5弄12號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
土城區學府路一段143巷20弄4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪35.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
土城區學府路一段164巷31號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪31.58坪
- 無電梯公寓 埤林花園
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年06月
土城區溪頭路28號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪28.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區廣明街90巷8號2樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪32.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區溪頭路22號
-
總價940 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪28.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
248/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。