110年08月
土城區學成路76巷17號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪31.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
土城區青雲路232號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪27.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
土城區廣福街92巷2號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪34.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學成路38號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
土城區溪頭路22號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪28.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區延峰街30號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪26.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區學成路86巷18號4樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪33.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區裕民路171巷10號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪23.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區延峰街29巷3號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪31.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年07月
土城區仁愛路16巷6弄11號4樓
-
總價690 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪24.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區學成路22巷2弄2號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪33.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區學成路22巷1弄15號
-
總價1,685 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪34.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
土城區學成路22巷4號4樓
-
總價1,323 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪41.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學成路22巷1弄5號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪33.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建,後陽台外推,依使用現況點交陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
土城區日新街8巷5號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪36.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
土城區裕民路256巷2弄1號5樓
-
總價87 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪5.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年02月
土城區延峰街28號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪31.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區裕民路171巷10號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪23.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓及平台增建
111年02月
土城區學成路78巷16號4樓
-
總價838 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪31.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年08月
土城區中正路48號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪30.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
250/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。