110年12月
土城區青仁路352號11樓
-
總價2,103 萬含車位250萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 皇翔芊翠
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
土城區光明街26之7號13樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 金城ONE
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區光明街26之6號5樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 金城ONE
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區光明街26之3號11樓
-
總價610 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 金城ONE
- 地坪1.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青和街295號3樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街293號8樓
-
總價1,409 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街295號7樓
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街295號5樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區青和街295號6樓
-
總價1,357 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰WE時代
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原葉○○113/03/22更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區學府路一段98巷30之8號13樓
-
總價1,750 萬含車位210萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
換約日期1131022 換約價格17500000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
土城區學府路一段98巷30之8號
-
總價1,425 萬含車位220萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.65坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園街176號11樓
-
總價1,192 萬含車位220萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.84坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街298號17樓
-
總價1,265 萬含車位225萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
土城區莊園街258號10樓
-
總價1,125 萬含車位215萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街182號22樓
-
總價1,180 萬含車位210萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/09/12讓渡,配偶讓渡含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街186號16樓
-
總價1,480 萬含車位215萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/06/08讓渡 轉讓金額1580萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街258號9樓
-
總價1,070 萬含車位210萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/04/21讓渡,金額1138萬元整113/06/29夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街172號9樓
-
總價1,100 萬含車位205萬
-
建坪單價45.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
土城區莊園街206號7樓
-
總價1,140 萬含車位195萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.94坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
土城區莊園街302號6樓
-
總價1,310 萬含車位210萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 金城舞5-世界花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
26/274
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。