110年06月
土城區中央路一段260巷26號4樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪35.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳0衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區明德路一段291巷11弄6號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪28.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區裕民路136巷2弄9號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪28.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區廣明街26號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪27.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
土城區金城路三段73巷11弄8號3樓
-
總價855 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪26.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區學府路一段224號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪28.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
土城區學府路一段209巷7號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪27.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
土城區延峰街31巷7號3樓
-
總價732 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪25.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區延吉街296巷1弄13號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪23.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區金城路三段33巷20號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪26.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區延和路62巷8弄4號5樓
-
總價770 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪25.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
土城區學府路一段75巷18弄11號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.65坪
- 無電梯公寓 永福社區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
土城區學府路一段228巷2弄8號5樓
-
總價988 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
土城區學府路一段219巷1號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪27.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:頂樓平台,前陽台,鐵窗增建
110年08月
土城區延峰街35巷1號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪25.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區永安街86巷6號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪24.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
土城區延和路62巷6弄11號2樓
-
總價855 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪24.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區延峰街29巷25號3樓
-
總價845 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪25.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
土城區延平街62巷6號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪27.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
土城區金城路三段33巷14號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪26.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
254/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。