110年04月
土城區裕民路50號3樓
-
總價811 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪13.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區延平街13號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪26.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區金城路三段33巷28號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪26.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區金城路三段149巷22號
-
總價500 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪22.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年08月
土城區裕民路214巷8號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪12.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
土城區裕民路214巷8號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪12.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
土城區延平街13號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪26.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區民族街22巷5號5樓
-
總價670 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪29.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區明德路二段90巷7號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪28.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區中央路四段23號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪62.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.87 坪
- 格局 10房7廳8衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
土城區延峰街24巷2號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪25.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區學成路108巷15號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪26.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學府路一段189巷11弄10號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪25.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區延峰街24巷2號2樓
-
總價806 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪25.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路146巷9號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪29.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區中央路三段281巷15弄15號3樓
-
總價620 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪22.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
土城區延峰街24巷5號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪22.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區延安街33巷22號3樓
-
總價835 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪25.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區裕生路6號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪27.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區興城路51巷22弄7號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
256/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。