110年10月
土城區明德路一段48巷7號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪22.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
土城區青雲路483巷13弄26號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪22.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區延壽路13巷18號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪21.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區永豐路255巷27弄49號
-
總價850 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪24.2坪
- 透天
- 地坪19.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
土城區延吉街156號4樓
-
總價861 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪26.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
土城區溪頭路20巷2弄1號5樓
-
總價710 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪25.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
土城區延安街33巷11號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪23.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
土城區學府路一段196號4樓
-
總價865 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪23.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延安街33巷14號4樓
-
總價785 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪22.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區永豐路255巷27弄42號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪26.62坪
- 透天
- 地坪19.68 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
土城區中央路四段27巷10弄9號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪22.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
土城區青雲路451巷10號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪31.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後面及側面有增建
110年08月
土城區延和路105巷6弄10號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪32坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區青雲路483巷13弄60號4樓
-
總價666 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪24.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
土城區中央路四段25之7號4樓
-
總價425 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪12.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.06 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區延平街56號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪26.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
土城區中央路一段267巷13號3樓
-
總價1,055 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪30.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
土城區延安街33巷10號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪22.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
土城區青雲路483巷13弄42號
-
總價830 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪22.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
土城區延峰街24巷9號5樓
-
總價735 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪22.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
258/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。