110年10月
土城區中央路一段267巷17號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪29.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區清水路234巷20弄6號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪23.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段267巷15號5樓
-
總價835 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪30.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中央路一段242巷13號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪26.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區學享街38號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪28.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
土城區中央路四段206巷1號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪23.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路四段208號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪22.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路一段211巷6弄6號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪28.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
土城區永豐路29巷8號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪24.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
土城區立仁街5巷6號
-
總價1,165 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪28.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
土城區青雲路483巷10弄20號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪49.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪20.17 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區中州路27巷86號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪26.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
土城區延吉街56巷2弄4號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪25.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
土城區頂埔街43巷6號4樓
-
總價286 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪22.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
土城區延吉街56巷7號5樓
-
總價785 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪26.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
土城區延和路62巷9號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪25.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區永豐路142號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪31.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
土城區中央路四段125巷9弄12號
-
總價888 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
土城區員林街5號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪26.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
土城區青雲路483巷11弄6號
-
總價870 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪29.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
260/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。