110年03月
土城區中央路一段118巷1弄8號
-
總價710 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪17.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
土城區永豐路218號3樓
-
總價678 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪18.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
土城區永豐路202巷5號4樓
-
總價858 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪35.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
土城區學府路一段149號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪36.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
土城區仁愛路54巷22弄9號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪28.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區青雲路483巷2號3樓
-
總價585 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪29.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青雲路483巷2號2樓
-
總價585 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪29.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
土城區中山路97號
-
總價24,249 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪190.45坪
- 透天
- 地坪392.38 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年02月
土城區永和街2巷18號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪20.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區永豐路212號3樓
-
總價781 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪23.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
土城區中央路四段125巷2弄51號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪14.76坪
- 透天
- 地坪16.79 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價540 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪20.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
土城區中央路一段45巷22弄5號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪23.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區學成路128巷8弄7號2樓
-
總價922 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪24.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區中央路三段281巷23弄21號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪33.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區明德路一段259號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪23.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
土城區中央路四段155號5樓
-
總價525 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪22.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年07月
土城區青雲路483巷2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪29.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
土城區青雲路483巷2號4樓
-
總價675 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪29.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
土城區明德路一段20巷1弄17號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪23.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
262/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。