110年10月
土城區福仁街61號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪30.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
土城區延平街62巷1弄3號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪27.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
土城區永豐路255巷21弄4號
-
總價700 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪24.96坪
- 透天
- 地坪20.60 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
土城區青雲路483巷13弄20號4樓
-
總價620 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪23.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區學成路128巷12號5樓
-
總價765 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪22.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
土城區延和路76巷16號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪24.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區清水路278巷7弄13號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪22.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
土城區中央路二段278巷9號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪24.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區和城路二段160號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
土城區中央路一段45巷22弄2號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪22坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
土城區金城路二段245巷50號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪20.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區青雲路483巷11弄12號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪29.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
土城區福安街92號4樓
-
總價695 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪33.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
土城區中央路四段67巷2弄8號3樓
-
總價926 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪30.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推,依使用現況點交。陽台外推;
110年08月
土城區明德路一段291巷16號5樓
-
總價686 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪25.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中州路3巷42弄4號5樓
-
總價725 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪27.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
土城區中央路三段281巷23弄21號2樓
-
總價897 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區中央路四段67巷20號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪23.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
土城區中央路一段118巷1弄10號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪25.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
土城區延和路39巷1弄5號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪25.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
264/275
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。